Краун достался мне от перекупа. Точнее, от парня, который не хотел на себя его переписывать и ездил по родной деревне до следующего покупателя. Поэтому нечего было удивляться чернющему маслу и прочим прелестям подобного рода временного владения автомобилем.

Тем не менее, после покупки я не побежал менять масло и как-то ещё обслуживать авто. Сначала нужно было зарегистрировать тачку на себя. Поэтому, пока в Госуслугах подходила очередь на перерегистрацию, я успел проехать больше пятисот километров на долитом ещё в день покупки масле.

По приезде в Улан-Удэ я заправил авто до полного бака и медленно, по-пенсионерски (вернее, по-корабельному) передвигался на работу и по обыкновенным своим делам. Сегодня, собираясь ненадолго выехать из города, решил прервать подсчёт. В итоге вышло 48 литров на 371 километр в чисто городском режиме, то есть примерно 12,9 литров на сотню пробега.

Для 1,6-тонной махины, на мой взгляд, вполне достойный результат. С прогревами и в более активном режиме, конечно, расход возрастёт однозначно. Но по трассе летом скорее всего будет кушать меньше 11 литров, что радует.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *